выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» организовал экскурсию для педа...

08 сентября 2010
  

На автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ» с ознакомительной экскурсией побывали педагоги и учащиеся одного из учебных заведений Германии -  Campe Гимназии (г. Хольцминден, Нижняя Саксония). Визит немецких старшеклассников и педагогов во главе с директором гимназии Гербертом Кейзе на автозавод состоялся в рамках Программы школьного обмена и посещения Миасской гимназии №26.

            Немецкую Campe Гимназию и миасскую гимназию №26 узы дружбы и сотрудничества связывают с 2009 года. Знакомство с гимназией, посещение урока русского языка в 11 классе, обзорная экскурсия по городу, поездка к памятнику природы Городище каменных фигур и в г.Екатеринбург – такова программа немецких гостей.

Миасская гимназия №26 – одна из подшефных  школ автозавода «УРАЛ», поэтому  важным моментом стало посещение автомобильного завода. 17 гостей предприятия – пятеро взрослых и двенадцать старшеклассников побывали на главном конвейере автозавода. Немецкие учащиеся и педагоги познакомились с особенностями процесса сборки автомобилей, с результатами внедрения новой производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «бережливого производства», обеспечивающей улучшение условий труда рабочих и повышение качества выпускаемой продукции.

Экскурсию по главному конвейеру провел заместитель директора по производству – управляющий автосборочным производством Григорий Прохоров. И преподаватели, и гимназисты из Хольцминдена, большинство из которых приехали в Россию впервые, побывали в кабине автомобиля «УРАЛ» - на водительском и пассажирском месте, в салоне вахтового автобуса. Гостей заинтересовал модельный ряд выпускаемых автомобилей, а также возможности их проходимости. Посетили немецкие преподаватели и гимназисты литейное производство и музей истории уральских автомобилестроителей.

Директор Campe Гимназии Герберт Кейзе: «На автозаводе нам очень понравилось, здесь просто чудесно, производятся большие мощные машины для больших улиц и дорог. Наши ученики никогда не видели такого производства, поразили чистота, порядок и культура производственного процесса». Преподаватель английского языка Campe Гимназии Ханзи Ега: «Я была на немецком машиностроительном предприятии, организация производства на заводе «УРАЛ» практически ничем не отличается от немецкой».

Это второй визит немецкой делегации детей и педагогов в Миасс. Далее в  планах гостей – поездка на катамаране по озеру Тургояк в археологический музей под открытым небом Остров Веры, экскурсии в экологический парк Зюраткуль, в музей гравюр г. Златоуст, встречи в городской администрации и семейный  вечер.




Следующая новость: В честь всероссийского праздника «День з....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо